MaxiBasketNando De Colo
Photo : DR · ProballersNando De Colo
Meneur / Arrière
- Taille
- 1,95 m
- Nationalité
- France
- Poste
- Meneur / Arrière
- Numéro
- 12
Statistiques en carrière
Saisons régulières et coupes d’Europe, moyennes par match.
| Saison | Club | Compét. | M | Min | Pts | Reb | Pd | 3 pts % | Éval |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-26 | LDLC ASVEL | Betclic Elite | 8 | 17,5 | 8,3 | 1,5 | 3,9 | 23,3 | 8,3 |
| 25-26 | LDLC ASVEL | Euroleague | 13 | 20,8 | 13,6 | 2,1 | 4,7 | 40,0 | 14,9 |
| 25-26 | Fenerbahce BEKO | Euroleague | 17 | 17,4 | 9,8 | 1,4 | 2,4 | 46,8 | 9,7 |
| 25-26 | Fenerbahce BEKO | Turkey - BSL | 11 | 16,1 | 7,6 | 1,7 | 3,5 | 47,8 | 9,4 |
| 24-25 | LDLC ASVEL | Betclic Elite | 27 | 18,8 | 9,3 | 1,4 | 4,3 | 38,7 | 10,6 |
| 24-25 | LDLC ASVEL | Euroleague | 32 | 20,6 | 11,5 | 1,7 | 4,5 | 38,5 | 11,7 |
| 23-24 | LDLC ASVEL | Betclic Elite | 19 | 18,6 | 11,0 | 2,0 | 4,2 | 41,8 | 12,3 |
| 23-24 | LDLC ASVEL | Euroleague | 21 | 21,8 | 12,2 | 1,8 | 4,1 | 38,0 | 11,6 |
| 22-23 | LDLC ASVEL | Betclic Elite | 28 | 21,2 | 15,6 | 2,2 | 4,0 | 46,2 | 14,9 |
| 22-23 | LDLC ASVEL | Euroleague | 29 | 23,8 | 13,8 | 2,6 | 3,5 | 41,1 | 13,0 |
| 21-22 | Fenerbahce BEKO | Euroleague | 21 | 22,1 | 11,9 | 2,2 | 3,8 | 31,6 | 12,1 |
| 21-22 | Fenerbahce BEKO | Turkey - BSL | 10 | 23,3 | 15,3 | 2,3 | 5,1 | 46,3 | 16,5 |
| 20-21 | Fenerbahce BEKO | Euroleague | 32 | 27,5 | 15,8 | 3,2 | 3,9 | 40,3 | 16,0 |
| 20-21 | Fenerbahce BEKO | Turkey - BSL | 9 | 24,8 | 17,4 | 3,1 | 5,3 | 28,6 | 18,1 |
| 19-20 | Fenerbahce BEKO | Euroleague | 24 | 28,7 | 15,9 | 3,0 | 3,0 | 40,0 | 14,3 |
| 19-20 | Fenerbahce BEKO | Turkey - BSL | 13 | 28,0 | 17,4 | 3,3 | 3,4 | 46,9 | 18,4 |
| 18-19 | CSKA Moscow | Euroleague | 34 | 24,3 | 14,7 | 2,5 | 3,4 | 43,1 | 14,6 |
| 18-19 | CSKA Moscow | VTB League | 18 | 22,2 | 16,3 | 2,6 | 3,4 | 47,8 | 16,6 |
| 17-18 | CSKA Moscow | Euroleague | 32 | 25,8 | 16,7 | 2,3 | 3,7 | 49,2 | 16,7 |
| 17-18 | CSKA Moscow | VTB League | 21 | 23,0 | 17,0 | 2,8 | 4,1 | 49,4 | 18,0 |
| 16-17 | CSKA Moscow | Euroleague | 28 | 27,1 | 19,1 | 2,9 | 3,9 | 42,6 | 17,6 |
| 16-17 | CSKA Moscow | VTB League | 15 | 22,9 | 17,3 | 2,7 | 4,9 | 41,7 | 19,1 |
| 15-16 | CSKA Moscow | Euroleague | 27 | 27,8 | 19,4 | 3,6 | 5,0 | 46,0 | 20,3 |
| 15-16 | CSKA Moscow | VTB League | 26 | 21,4 | 17,2 | 3,5 | 4,3 | 44,3 | 18,6 |
| 14-15 | CSKA Moscow | Euroleague | 28 | 24,5 | 14,4 | 3,2 | 3,1 | 47,1 | 15,1 |
| 14-15 | CSKA Moscow | VTB League | 23 | 23,9 | 14,8 | 3,7 | 3,6 | 44,3 | 16,0 |
| 13-14 | Austin Spurs | G-League | 8 | 37,1 | 23,3 | 6,1 | 5,9 | 29,3 | 26,0 |
| 13-14 | San Antonio Spurs | NBA | 26 | 11,6 | 4,3 | 1,7 | 1,2 | 32,3 | 5,0 |
| 13-14 | Toronto Raptors | NBA | 21 | 9,4 | 3,1 | 1,3 | 1,6 | 36,4 | 4,0 |
| 12-13 | Austin Spurs | G-League | 3 | 35,3 | 15,3 | 5,7 | 7,3 | 23,5 | 16,7 |
| 12-13 | San Antonio Spurs | NBA | 72 | 12,8 | 3,8 | 1,9 | 1,9 | 37,8 | 5,2 |
| 11-12 | Valencia Basket | Eurocup | 16 | 25,1 | 11,3 | 2,0 | 3,7 | 37,9 | 10,8 |
| 11-12 | Valencia Basket | Liga Endesa | 34 | 26,7 | 13,1 | 3,1 | 2,9 | 35,5 | 11,9 |
| 10-11 | Power Electronics Valencia | Euroleague | 19 | 21,5 | 10,1 | 2,8 | 1,6 | 27,6 | 7,7 |
| 10-11 | Power Electronics Valencia | Liga Endesa | 30 | 19,9 | 10,7 | 2,4 | 2,2 | 27,7 | 10,2 |
| 09-10 | Pamesa Valencia | Eurocup | 14 | 29,0 | 13,6 | 4,0 | 2,4 | 41,3 | 12,2 |
| 09-10 | Pamesa Valencia | Liga Endesa | 31 | 26,4 | 13,7 | 2,9 | 2,4 | 39,6 | 11,3 |
| 09-10 | Pamesa Valencia | Qualifying Rounds | 2 | 38,0 | 18,0 | 5,5 | 3,0 | 57,1 | 13,0 |
| 08-09 | Cholet | Betclic Elite | 27 | 28,2 | 14,7 | 3,6 | 3,3 | 35,2 | 13,5 |
| 08-09 | Cholet | FIBA Europe Cup | 16 | 25,9 | 13,9 | 3,6 | 2,2 | 29,3 | 12,3 |
| 07-08 | Cholet | Betclic Elite | 29 | 28,2 | 14,9 | 2,9 | 3,5 | 41,0 | 14,1 |
| 07-08 | Cholet | FIBA Europe Cup | 2 | 32,5 | 21,5 | 4,5 | 3,5 | 44,4 | 17,0 |
| 07-08 | Cholet | FIBA Europe Cup | 6 | 29,5 | 18,5 | 2,3 | 2,7 | 44,0 | 17,7 |
| 06-07 | Cholet | Betclic Elite | 26 | 23,5 | 7,8 | 2,5 | 2,2 | 35,9 | 9,1 |
Statistiques : Proballers, mises à jour le 28 octobre 2026 · Voir le profil Proballers
Identité de Nando De Colo
- Taille
- 1,95 m
- Nationalité
- France
- Poste
- Meneur / Arrière
- Numéro
- 12
